独立電源システムと過充電防止回路のChariot Lab.のページの掲示板

[94]
Chariot
2018/07/02(Mon) 22:42:52
本日、3名の方へ、当初リターンを完了いたしました。
プリント配線板コースの方のうち1名は、9月に発送を希望されたため、
まだお送りしておりません。
電子書籍原稿コースの方へは、電子書籍を納品いたしました。
ただし、2019年12月までに新しい電子書籍を発行した場合そちらをお送りし、
2019年12月までに新しい電子書籍が発行されなかった場合、
Amazonギフト券1000円分をお送りする特典はまだお送りしておりません。
本電子書籍の一般販売は、2019年1月以降といたします。


[93]
Chariot
2018/06/25(Mon) 19:46:09
只今Chariot Senderのメンテナンスのため頻繁にサーバを再起動する場合があります。


[92]
Chariot
2018/06/13(Wed) 22:55:41
2018年6月16日より2018年8月15日まで姉妹サイトChariot Senderのメンテナンスを行い、サービスを休止します。
ご迷惑おかけいたします。


[91]
Chariot
2018/06/12(Tue) 21:44:55
本日、パトロンの方へ、電子書籍原稿のドラフト版をお送りいたしました。
また、プリント配線板コースのパトロンの方へは、
組立ガイドをお送りしました。
プリント配線板コースのパトロンの方へは、
7月上旬までにプリント配線板と一部実装部品をお送りいたします。
前回の活動報告で、パトロンの方以外へも電子書籍をお送りすると
とられてします記述がありましたが、
電子書籍原稿は、パトロンの方のみへお送りいたします。
電子書籍の一般販売は、2019年1月以降とさせていただきます。


[90]
Chariot
2018/05/29(Tue) 21:21:50
 電子書籍のほうは、目標の10,000文字を超え、
約12,000文字、37ページとなり、一通り書きました。
まだわかりにくいところが多いので、
ブラッシュアップし、7月ごろまでにパトロンにお送りしようと思います。


[89]
Chariot
2018/05/18(Fri) 20:59:38
2019年3月まで、当方の所有する特許のライセンス料を無料に致します。
ただし、無料でもライセンス契約は必要ですのでご注意ください。
また、2019年4月以降は、別途有償契約が必要です。
有償契約には初期費用が必要な場合がございます。


[88]
Chariot
2018/05/17(Thu) 21:04:07
おかげさまで、4人のパトロンに66,000円支援していただき、
クラウドファンディングのプロジェクトは成功を収めることができました。
パトロンの方々へは心より御礼申し上げます。


[87]
Chariot
2018/05/15(Tue) 21:10:01
https://camp-fire.jp/projects/view/62728
いよいよクラウドファンディングは最後の日になろうとしています。
興味のある方はご支援ください。


[86]
Chariot
2018/05/14(Mon) 22:20:42
クラウドファンディングは、
残り3日で、目標の5万円を達成しました。
パトロンの皆様へは、心より感謝いたします。


[85]
Chariot
2018/04/24(Tue) 21:20:30
Youtubeにチャージコントローラの簡易温度評価の実験の様子をアップロードしました。
https://www.youtube.com/watch?v=aZarwu1yEZg&feature=youtu.be
是非ご覧ください。


ハンドルネーム
削除用パスワード
投稿内容





トップページへ


以下は、スポンサーです。
オートバックスドットコム リンクシェア アフィリエイト紹介プログラム 太陽光発電一括見積太陽光発電一括見積